USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Horizonte Infinito - Skyline Comfort Club - Penha Penha (Santa Catarina) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Horizonte Infinito - Skyline Comfort Club - Penha

ex. Apto Em Homeclub Prox Ao Beto Carrero - Skyline

Réservation avancée
2026-08-02
2026-08-03

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

31

Horizonte Infinito - Skyline Comfort Club - Penha

 Wi-Fi
 Piscine

Piscine extérieure

 Fitness/Gym

Centre de fitness

 Spa et relaxation

Jacuzzi

 Favorable aux enfants

Aire de jeux pour enfants

Salle de jeux

 Animaux domestiques interdits

Animaux non admis


L'appartement Horizonte Infinito - Skyline Comfort Club - Penha spacieux est situé à moins de 10 minutes en voiture de la plage Capitão Gato et à 3 km du Beto Carrero World. Les clients peuvent profiter d'un séjour plus agréable avec un jacuzzi et un sauna disponibles sur place.

L'appartement est situé à Penha, à 25 minutes de marche de son centre. La plage de São Miguel se trouve à 4 km de la résidence spacieuse.

Les logements Horizonte Infinito - Skyline Comfort Club - Penha comprend un balcon et un coin salon et offre une vue sur les montagnes. L'appartement qui offre aux clients des équipements pratiques tels qu'un sèche-cheveux et des draps de bain dans la salle de bain.

Une cuisine complète vient avec un réfrigérateur et de la vaisselle pour le self-catering.

  • Aéroports
  • Aéroport international Ministro Victor Konder
    15 km

À l'hôtel

Général

  • Locaux non-fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Animaux non admis
  • Ascenseur

Repas et boissons

  • Ustensiles de cuisine

Activités et détente

  • Piscine extérieure
  • Sauna
  • Jacuzzi
  • Centre de fitness

Services

  • Blanchisserie

Dans la pièce

  • Salon
  • Mobilier de jardin
  • Table à manger
  • Articles de toilette gratuits
  • Aire de jeux pour enfants
  • Salle de jeux

Remarque importante :

Enregistrement : de 16:00 jusqu'à 20:00 heures
Départ : de 07:00 jusqu'à 11:00 heures

Foire aux questions

  • Quelles sont les attractions touristiques les plus connues à proximité de l'appartement Horizonte Infinito - Skyline Comfort Club - Penha ?

    Les clients de l'appartement Horizonte Infinito - Skyline Comfort Club - Penha peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, la Praia da Saudade, situé dans une zone de 3 km. D'autres curiosités sont le Beto Carrero World (à 2 km) et la plage de São Miguel (à 4 km).
  • Quelles installations de spa propose l'appartement Horizonte Infinito - Skyline Comfort Club - Penha ?

    Sur place, les clients de l'appartement Horizonte Infinito - Skyline Comfort Club - Penha peuvent expérimenter la détente avec un sauna.
  • Quelle est la taille de l'appartement Horizonte Infinito - Skyline Comfort Club - Penha ?

    L'appartement Horizonte Infinito - Skyline Comfort Club - Penha est composé de 72 mètres carrés.
  • L'appartement Horizonte Infinito - Skyline Comfort Club - Penha dispose-t-il d'une piscine sur place ?

    Certes, l'appartement Horizonte Infinito - Skyline Comfort Club - Penha dispose d'une piscine extérieure.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-08-02
2026-08-03

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Horizonte Infinito - Skyline Comfort Club - Penha, Brésil

Avenida Eugênio Krause, 2865, Penha (Santa Catarina), Brésil

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © hoteis-em-suldobrasil.com

All rights reserved